"Митрополит Евгений (Болховитинов) – основоположник воронежского краеведения"

В 4-5 классах воронежской средней школы N13 были проведены познавательные беседы о жизни и деятельности нашего земляка - митрополита Киевского и Галицкого Евгения (Болховитинова). В ходе встреч школьники узнали о том, что Владыка Евгений является родоначальником российского краеведения, крупным ученым, историком, археологом, археографом, просветителем и церковным деятелем. Ребята с интересом познакомились...

В 4-5 классах воронежской средней школы N13 были проведены познавательные беседы о жизни и деятельности нашего земляка - митрополита Киевского и Галицкого Евгения (Болховитинова).


В ходе встреч школьники узнали о том, что Владыка Евгений является родоначальником российского краеведения, крупным ученым, историком, археологом, археографом, просветителем и церковным деятелем. Ребята с интересом познакомились с его детством, которое прошло в Воронеже, с его в обучением и преподавательской деятельностью в Воронежской духовной семинарии и Московской духовной академии, с сочувствием слушая о трагедии его семейной жизни.


Заслуги митрополита Евгения перед родным городом и отечественной наукой, его труды по церковной истории и краеведению сохраняют свое значение и сегодня.


В мероприятии приняли участие около 150 человек.

Фото и видео


Новости

Изучение Священной истории Ветхого и Нового Завета, чтение вслух на церковно-славянском языке