Мероприятия приуроченные Дню православной книги

12 и 13 марта в воскресных школах Калязинского благочиния прошли занятия приуроченные Дню православной книги.  На занятиях воспитанники познакомились с историей книгопечатания в России, читали и обсуждали рассказы...

12 и 13 марта в воскресных школах Калязинского благочиния прошли занятия приуроченные Дню православной книги.  На занятиях воспитанники познакомились с историей книгопечатания в России, читали и обсуждали рассказы православных детских писателей, участвовали в интерактивной игре «Путешествие по Библии», самые маленькие трудились над созданием книжки-малышки, рисовали, а наиболее активные читатели приходской библиотеки при храме Вознесения Господня г.Калязина были отмечены подарками и призами.


В воскресной школе для взрослых при храме Вознесения Господня г.Калязина, прошло мероприятие для прихожан -Литературная гостиная. Активные читатели нашей библиотеки поделились своими любимыми произведениями, еще раз вспомнили о первопечатнике дьяконе Иоанне Федорове, о трудах старца Паисия Величковского и просто побеседовали о роли православной книги в нашем мире, а наиболее активные читатели получили памятные подарки (книги). 

Фото и видео


Новости

Изучение Священной истории Ветхого и Нового Завета, чтение вслух на церковно-славянском языке