Мероприятия посвященные православным праздникам

Клирик храма Спорительница хлебов священник Вадим Чуксин с волонтерами Максимом , Ольгой , Иоанной и Ольгой ,как обычно по вторникам, посетили воспитанников школы-интерната с. Красносвободное. Освятили темы: Благовещение...

Клирик храма Спорительница хлебов священник Вадим Чуксин с волонтерами Максимом , Ольгой , Иоанной и Ольгой ,как обычно по вторникам, посетили воспитанников школы-интерната с. Красносвободное.

Освятили темы: Благовещение Пресвятой Богородицы.Роль православной книги в жизни человека.Животворящий Крест Господень. Святые равноапостольные Константин и Елена.

Для закрепления информации повторили тему грехопадения Адама и Евы . Научили ребят правильно креститься. Рассказали почему именно так и для чего .

С давних времен роль книги заключалась в просвещении людей и обогащении мировоззрения. Кроме того, она связывала прошлое с нынешним и будущем. Поэтому от того, что написано в книгах, зависит и наше будущее поколение. Ведь книги хранят всю духовность человечества, опыт, знания и культуру. Они развивают мышление, фантазию, расширяют представление о мире и жизни.

Особое место занимает православная книга. Это литература, которая направлена на спасение души человека и наставление на путь совершенствования.

Старшеклассники продолжили изучать Священное Евангелие 


Новости

Изучение Священной истории Ветхого и Нового Завета, чтение вслух на церковно-славянском языке