Мероприятия, посвященные Дню православной книги прошли в библиотеке им. М. Шолохова г. Ростову-на-Дону

14 марта 2022 года клирик храма Святой Троицы иерей Иоанн Пташинский и помощник настоятеля по религиозному образованию Лариса Дорохова встретились в библиотеке имени М. Шолохова с учениками 4-х классов ростовской школы №67, с...



14 марта 2022 года клирик храма Святой Троицы иерей Иоанн Пташинский и помощник настоятеля по религиозному образованию Лариса Дорохова встретились в библиотеке имени М. Шолохова с учениками 4-х классов ростовской школы №67, с которой приход сотрудничает по направлению духовно-нравственного воспитания. Сотрудники библиотеки подготовили для детей выставку православных книг и рассказали ребятам о первопечатнике Иване Федорове. Заведующая библиотечным центром Елена Еременская познакомила детей с историей книгопечатания на Руси и первой печатной книгой «Апостол». От священника ребята узнали о Библии, о том, кем и как она создавалась. Помощник настоятеля Лариса Дорохова показала учащимся церковно-славянскую азбуку и прориси из лицевой Библии, иллюстрирующие события Священного Писания. Дети получили в подарок прориси церковнославянских буквиц для раскрашивания. 


В завершении встречи учитель начальных классов школы №67 Марина Тоичко провела с четвероклассниками викторину на знание "Основ православной культуры".  

Фото и видео


Новости

Изучение Священной истории Ветхого и Нового Завета, чтение вслух на церковно-славянском языке