Мероприятие, приуроченное ко Дню православной книги, в Асмоловской СОШ

18 марта 2019 года, в рамках празднования Дня православной книги, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Песоченской епархии протоиерей Николай Андриянов был приглашен на праздник в Асмоловскую среднюю общеобразовательную школу.  В школе была организована выставка книг, приуроченная ко Дню православной книги. Указанному празднику было посвящено открытое общешкольное мероприятие,...

18 марта 2019 года, в рамках празднования Дня православной книги, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Песоченской епархии протоиерей Николай Андриянов был приглашен на праздник в Асмоловскую среднюю общеобразовательную школу. 


В школе была организована выставка книг, приуроченная ко Дню православной книги.


Указанному празднику было посвящено открытое общешкольное мероприятие, которое организовала  учитель ОПК Рассаднева Г. М. . Педагог познакомила ребят с событиями, связанными с появлением первой печатной книги на Руси «Апостол». Ребята читали стихи, делали сообщения, была проведена викторина. Присутствовавший на занятии протоиерей Николай Андриянов  в своем слове к присутствующим отметил важность знакомства с православной литературой и значимость чтения книг данного направления. Затем священник вручил грамоты участникам и победителям конкурса «Красота Божия мира». Протоиерей Николай Андриянов поблагодарил Рассадневу Г. М. за организованное мероприятие и пожелал учащимся и учителям успехов как в учебном процессе, так и в познании православной веры.

Фото и видео


Новости

Изучение Священной истории Ветхого и Нового Завета, чтение вслух на церковно-славянском языке