Команда молодежного сообщества при соборе с. Енотаевка победила в мероприятии Издательского Совета "Брейн-ринг посвященный наследию А. С. Пушкина"

17 марта 2024 Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом Русской Православной Церкви в онлайн-формате провели интеллектуальную молодежную игру брейн-ринг «А.С. Пушкин: его наследие»....

17 марта 2024 Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом Русской Православной Церкви в онлайн-формате провели интеллектуальную молодежную игру брейн-ринг «А.С. Пушкин: его наследие».

 


Преподаватель Литературного института имени А.М. Горького Сергей Сергеевич Арутюнов подготовил интересные вопросы, касающиеся творчества великого русского поэта, драматурга и прозаика, оставившего неизгладимый след в истории мировой литературы. Произведения А.С. Пушкина пронизаны глубиной мысли, красотой слога и неподражаемым чувством стиля, что делает их бессмертными и актуальными на протяжении многих поколений.  

 


В брейн-ринге приняли участие 13 команд, среди них две команды, - от Ахтубинской епархии: филиала АГУ в ЗАТО "Знаменск" и команда "Мужество" молодежного объединения прихожан  Свято-Троицкого Кафедрального собора с. Енотаевка.

      Игрокам предстояло проявить свои литературные познания не только в биографии и творчестве Александра Сергеевича, но и попытаться определить авторство по отрывкам из произведений таких поэтов, как В.Л. Пушкин, П.А. Вяземский, А.А. Дельвиг, К.Ф. Рылеев.

 


Команда «Эврика», в состав которой вошли доцент кафедры педагогики, психологии и гуманитарных дисциплин Громова Наталья Валериевна и студенты Басманова Юлия, Кукочкина Ирина и Шульженко Анастасия, представили филиал АГУ им. В.Н. Татищева в г. Знаменске. Стоит отметить, команда филиала АГУ и команда "Мужество" с. Енотаевка  второй год принимают участие в интеллектуальной молодёжной игре брейн-ринг.

 


По итогам были определены победители, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места. Команда "Мужество" с. Енотаевка заняла первое место. Благодарим всех участников команд за активность, а молодых прихожан Свято-Троицкого собора с. Енотаевка поздравляем с трудовой  победой!

Фото и видео


Новости

Изучение Священной истории Ветхого и Нового Завета, чтение вслух на церковно-славянском языке