«Книжный мир православия»

14 марта в Монастырщинской МБУК МЦБО состоялось мероприятие посвящённое Дню православной книги. В мероприятии приняли участие директор МЦБО Курдакова Людмила Викторовна, настоятель Успенского храма протоиерей Андрей Никитенков, работники библиотеки и жители посёлка. В приветственном слове протоиерей Андрей Никитенков поздравил всех с Днём православной книги, отметил важность в жизни христианина печатного...

14 марта в Монастырщинской МБУК МЦБО состоялось мероприятие посвящённое Дню православной книги.


В мероприятии приняли участие директор МЦБО Курдакова Людмила Викторовна, настоятель Успенского храма протоиерей Андрей Никитенков, работники библиотеки и жители посёлка. В приветственном слове протоиерей Андрей Никитенков поздравил всех с Днём православной книги, отметил важность в жизни христианина печатного слова. Матушка Любовь Никитенкова сделала обзор новинок православной литературы, которыми одноимённая кафедра пополнилась накануне. Также для присутствующих была представлена книжно – иллюстративная выставка «Новинки православной литературы». Многие участники мероприятия заинтересовались новыми книгами и выразили желание не только взять их почитать, но и в дальнейшем приобрести.


В Успенском храме в эти дни проходит книжная ярмарка, ассортимент которой составляют книги, приобретённые на складе Рославльской епархии. 

Фото и видео


Новости

Изучение Священной истории Ветхого и Нового Завета, чтение вслух на церковно-славянском языке