Книги, спасающими душу

Для студентов Торопецкого колледжа ко Дню православной книги в Торопецкой центральной библиотеке состоялся информационный час «Живое слово мудрости духовной».  Одна из основных задач – ознакомление читателей с разнообразной православной литературой, которая открывает забытых авторов ХIХ – начала ХХ вв. и, в то же время, знакомит с новыми именами, современными духовными писателями.  Ребята...

Для студентов Торопецкого колледжа ко Дню православной книги в Торопецкой центральной библиотеке состоялся информационный час «Живое слово мудрости духовной».


 Одна из основных задач – ознакомление читателей с разнообразной православной литературой, которая открывает забытых авторов ХIХ – начала ХХ вв. и, в то же время, знакомит с новыми именами, современными духовными писателями.


 Ребята прослушали интересную информацию об истории возникновения Дня православной книги, окунулись в мир древней книги, познакомились с историей её появления, посмотрели презентацию, которая познакомила их с богатым миром православной литературы.  


 Неподдельный интерес у присутствующих вызвали рассказы о житии святых, чудотворных иконах.


 В ходе мероприятия состоялась премьера книги русского писателя Ивана Сергеевича Шмелёва «Лето Господне», наполненной светом, добром и верой.


 Написанная в эмиграции человеком, на долю которого выпало немало сложностей и страданий, эта книга показывает нам мир светлой радости, мир, увиденный глазами маленького мальчика. Сегодня роман Шмелева известен по всему миру и заслуженно входит в сокровищницу мировой и русской литературы.


 Православные книги воспитывают добрые чувства и побуждают к добрым поступкам. Не случайно их называют книгами, спасающими душу.


Людмила Медведева


Заведующая сектором краеведения


Торопецкой центральной библиотеки 

Фото и видео


Новости

Изучение Священной истории Ветхого и Нового Завета, чтение вслух на церковно-славянском языке