«КНИГА ДЛЯ ЖИЗНИ»

  14 марта, в День православной книги, в Краснополянской библиотеке состоялось мероприятие, посвященное Книге книг - Библии. Учащиеся 6 и 8 классов средней школы № 6 посетили большую выставку православных книг в абонементе, полюбовались на редчайшие издание Ивана Федорова 1584 года, ознакомились с современной православной прозой. В читальном зале библиотеки была представлена коллекция старинных...

 


14 марта, в День православной книги, в Краснополянской библиотеке состоялось мероприятие, посвященное Книге книг - Библии. Учащиеся 6 и 8 классов средней школы № 6 посетили большую выставку православных книг в абонементе, полюбовались на редчайшие издание Ивана Федорова 1584 года, ознакомились с современной православной прозой.


В читальном зале библиотеки была представлена коллекция старинных Библий. Настоятель Киово-Спасского храма протоиерей Михаил Трутнев рассказал детям о пользе чтения Священного Писания для созидания дома души человека. В дар библиотеке отец Михаил преподнес икону преподобномученика Нила Киовского и книгу Закон Божий. Юные читатели вместе со священником потренировались читать на церковнославянском языке, и увидели, что это совсем несложно.


О значении Библии в истории и культуре человечества школьникам рассказала библиотекарь М. А. Вязанкина. Помимо впечатляющих цифр (Библия создавалась на протяжении 1600 лет, является целой библиотекой по количеству отдельных книг, переведена почти на все языки мира и др.), зрителям были представлены фрагменты познавательного видео для практического знакомства с величайшей книгой мира.


На память посетители уносили в подарок книги на православную тематику и сюрприз от библиотеки – напечатанные лично для каждого отрывки из Ветхого и Нового Заветов.

Фото и видео


Новости

Изучение Священной истории Ветхого и Нового Завета, чтение вслух на церковно-славянском языке