«Христианские притчи»

11 марта 2018 года в Серафимовичской районной библиотеке ко «Дню православной книги 2018»  проведено музыкально – театрализованное мероприятие «Христианские притчи».  В указанном мероприятии приняли участие учащиеся воскресной группы, школ № 1, № 2 города Серафимовича Волгоградской области Урюпинской и Новоаннинской епархии, воспитанники детского дома, детских садов, школьники и дети из города...

11 марта 2018 года в Серафимовичской районной библиотеке ко «Дню православной книги 2018»  проведено

музыкально – театрализованное мероприятие «Христианские притчи». 


В указанном мероприятии приняли участие учащиеся воскресной группы, школ № 1, № 2 города Серафимовича Волгоградской области Урюпинской и Новоаннинской епархии, воспитанники детского дома, детских садов, школьники и дети из города Серафимовича, которые показали свои способности чтения притч по православной тематике.  Протоиерей прихода храма Воскресения Христова Александр Кулькин, после литургии в храме Воскресения Христова благословил детей на проведение мероприятия.  


Ведущая - сотрудник библиотеки  Карякина Александра Григорьевна давала детям и взрослым непростые задания, которые с удовольствием решались совместно. Дети и их родители показывали притчи, в выводы должны были делать зрители. Семья Фроловых: мама и две дочки показали театрализованную притчу «О Воробушке» -

сюрпризе, который девочки, не дождавшись мамы выпустили, заглянув в кастрюлю, то есть, как и Ева, которая сорвала яблоко, также не смогли удержаться от соблазна и любопытства, не смотря на мамин запрет. 


Со вниманием дети прослушали притчу о добром растении - цветке.  Учащиеся 1 школы показали театрализованную сценку о блудном сыне.   


А воспитанники детского дома представили поучительную притчу кто же действительно молится в храме, почему не было слышно никого: ни священнослужителей, ни клироса, ни богатых прихожан, а только искренняя молитва

маленькой девочки о больной маме.  


Слезы на глазах взрослых и детей появились и после рассказанной истории о добром маленьком котенке, погибшем от собачьих зубов, который умирая, превозмогая боль, мурлыкал в руках доброго ребенка - девочки, бросившейся на его защиту. 


И единогласно участники выбрали тернистую узенькую тропинку, ведущую на вершину горы, где наверху так красиво, что никто не возвращается назад, а не широкую ровную  красивую дорогу с увеселительными домами, ведущую в пропасть. 


После окончания участникам мероприятия были вручены грамоты.  


Приложение:

фотоиллюстрация проведенного мероприятия. 

Фото и видео


Новости

Изучение Священной истории Ветхого и Нового Завета, чтение вслух на церковно-славянском языке