Христианские аспекты произведений Гоголя: к 200-летию со дня рождения писателя

 12 марта 2019 г. в Орловском институте культуры в рамках празднования Дня православной книги состоялся творческий семинар на тему «Христианские аспекты произведений Гоголя: к 200-летию со дня рождения писателя». В семинаре принялиучастие обучающиеся 1 - 4 курсов. На примере произведений Н.В. Гоголя «Ревизор», «Женитьба» и «Игроки» студенты оценили уровень нравственности героев, злободневность...

 12 марта 2019 г. в Орловском институте культуры в рамках празднования Дня православной книги состоялся творческий семинар на тему «Христианские аспекты произведений Гоголя: к 200-летию со дня рождения писателя». В семинаре принялиучастие обучающиеся 1 - 4 курсов.


На примере произведений Н.В. Гоголя «Ревизор», «Женитьба» и «Игроки» студенты оценили уровень нравственности героев, злободневность поднимаемых тем, а также роль религиозных принципов в жизни каждого человека. 


Общей мировоззренческой почвой творчества писателя была его твердая вера в духовное возрождение человека. верил в силу художественного слова, могущего указать путь к нравственному возрождению, будучи глубоко религиозным человеком, он считал, что такое самосовершенствование должно осуществляться на основе христианской морали.  


В заключении семинара обучающиеся приняли участие в викторине по творчеству Н.В. Гоголя.  

Фото и видео


Новости

Изучение Священной истории Ветхого и Нового Завета, чтение вслух на церковно-славянском языке