История православной книги

19 марта 2019 года, в средней школе с.Подмокрое состоялась встреча с прот. Александром Афониным, настоятелем храма свв.апп. Петра и Павла г.Мценска. Встреча проходила в кабинете информатики. Протоиереем была проведена беседа, посвященная «Дню православной книги». Во время беседы присутствовало 12 детей и 2 взрослых, одной из которых была зав.библиотекой Панкратова Н.Н. Беседа повествовала детям не только о...

19 марта 2019 года, в средней школе с.Подмокрое состоялась встреча с прот. Александром Афониным, настоятелем храма свв.апп. Петра и Павла г.Мценска. Встреча проходила в кабинете информатики. Протоиереем была проведена беседа, посвященная «Дню православной книги». Во время беседы присутствовало 12 детей и 2 взрослых, одной из которых была зав.библиотекой Панкратова Н.Н.


Беседа повествовала детям не только о том, что такое православная книга, но и затрагивала важнейшие исторические аспекты формирования как православной литературы, так и происхождения кириллицы. Протоиереем вкратце было рассказано житие свв.равноап. Кирилла и Мефодия, а также жизненный путь Ивана Фёдорова - первого книгопечатника России. Также был представлен «Апостол». Заключение было сосредоточено на жизни православной книги в современном обществе.


Ученики с интересом слушали и задавали вопросы, на которые получили подробные ответы. 

Фото и видео


Новости

Изучение Священной истории Ветхого и Нового Завета, чтение вслух на церковно-славянском языке