Интерактивное занятие в Семилукском интернате

Занятие провели психолог интерната и клирик местного Митрофановского храма. Тема встречи была посвящена православной литературе и ее значению для современного человека. Следует отметить, что недавно Семилукский интернат был переименован в Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. Здесь проходят лечение и реабилитацию дети и подростки, ставшие жертвами социализации. Организованное...

Занятие провели психолог интерната и клирик местного Митрофановского храма.


Тема встречи была посвящена православной литературе и ее значению для современного человека. Следует отметить, что недавно Семилукский интернат был переименован в Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. Здесь проходят лечение и реабилитацию дети и подростки, ставшие жертвами социализации.


Организованное совместными усилиями иерея Сергия Шитикова и психологической службы Центра занятие было направлено на повышение эффективности реабилитации воспитанников. Отец Сергий в интерактивной форме помог воспитанникам осознать важность чтения и, прежде всего, чтения православной литературы, помогающей формированию духовно здоровой и нравственной личности.

Фото и видео


Новости

Изучение Священной истории Ветхого и Нового Завета, чтение вслух на церковно-славянском языке