интеллектуально-игровая программа

3 марта 2022 года в МАУ «Вдохновение» п.Силикатный, совместно с прихожанами храма блаженного Андрея и учащимися воскресной школы, была проведена интеллектуально-игровая программа, посвящённая Дню православной книги, который...

3 марта 2022 года в МАУ «Вдохновение» п.Силикатный, совместно с прихожанами храма блаженного Андрея и учащимися воскресной школы, была проведена интеллектуально-игровая программа, посвящённая Дню православной книги, который отмечался 14 марта.

На мероприятии присутствовали: настоятель Силикатненского храма – протоиерей Александр, руководитель воскресной школы – Лидия Анатольевна Анципович.

Она же организатор и ведущая программы при технической поддержке работников Культурно-досугового центра "Вдохновение".

Была озвучена тема мероприятия: «Роль семьи и её ценности в нашем обществе».

Участники были разделены на две команды: команда мальчиков и команда девочек. В ходе игры ребята при помощи и поддержки толковых словарей и православной литературы, которые лежали у них на столах, отвечали на вопросы по предложенной теме, давали определение слову «Семья», строили из кирпичиков положительную характеристику семьи, применяли заповеди из детской Библии. Члены жюри внимательно слушали и оценивали правильные ответы и точные определения. В итоге, конечно же, победила ДРУЖБА! Все дети были награждены ценными подарками – православными детскими книжками. В ходе мероприятия гостям была представлена фото выставка "Славные люди Симбирской земли" (автор Олег Белов из г. Ульяновска). Присутствующие ознакомились с краткими историями наших земляков - славных людей посёлка Силикатный.

Фото и видео


Новости

Изучение Священной истории Ветхого и Нового Завета, чтение вслух на церковно-славянском языке