Городской праздник в рамках Дня православной книги. Выставка - ярмарка.

25 марта в Культурно-досуговом центре «Первомайский» г. Ивантеевки состоялся городской праздник в рамках Дня православной книги. В нем приняли участие прихожане городских храмов, жители города, активисты Боевого братства, члены клуба «Оптимист» и клуба юных моряков им. адмирала Жильцова. Для участников праздника была организована широкая выставка-ярмарка разнообразной духовной и детской литературы и...

25 марта в Культурно-досуговом центре «Первомайский» г. Ивантеевки состоялся городской праздник в рамках Дня православной книги. В нем приняли участие прихожане городских храмов, жители города, активисты Боевого братства, члены клуба «Оптимист» и клуба юных моряков им. адмирала Жильцова. Для участников праздника была организована широкая выставка-ярмарка разнообразной духовной и детской литературы и концерт в исполнении учащихся православной гимназии Свято-Алексиевской пустыни и городского клуба юных моряков. Мероприятие открыл благочинный церквей Ивантеевского округа протоиерей Иоанн Монаршек. В своем выступлении отец благочинный отметил, что в наше время у каждого человека есть счастливая возможность иметь хорошие книги; но, если даже наступит время, когда не будет духовников, то книги станут духовными наставниками и руководителями в деле спасения для каждого христианина.


По традиции, жители города собрали для насельников Свято-Алексиевской пустыни помощь продуктами, одеждой, предметами быта, хозяйственными товарами.






Фото и видео


Новости

Изучение Священной истории Ветхого и Нового Завета, чтение вслух на церковно-славянском языке