Формирование библиотеки православной книги в Женском реабилитационном центре "Путь к жизни"

Первый в регионе реабилитационный центр «Путь к жизни» для женщин, страдающих алкогольной или наркотической зависимостью, открылся в Калининграде в начале 2018 года.  В Калининградской области наш реабилитационный центр — единственный чисто женский центр", — отметил руководитель реабилитационного центра, руководитель Координационного центра по противодействию наркомании и алкоголизму социального...

Первый в регионе реабилитационный центр «Путь к жизни» для женщин, страдающих алкогольной или наркотической зависимостью, открылся в https://news.rambler.ru/Kaliningrad/" title="Калининграде в начале 2018 года.">Калининграде в начале 2018 года. 


В https://news.rambler.ru/Kaliningradskaya-Oblast/" title="Калининградской области ">Калининградской области наш реабилитационный центр — единственный чисто женский центр", — отметил руководитель реабилитационного центра, руководитель Координационного центра по противодействию наркомании и алкоголизму социального отдела Калининградской епархии иерей Сергий Василевский.


В калининградском центре с зависимыми работают психологи, социальные работники и священники. Налажено сотрудничество с областным наркологическим диспансером, после лечения в котором женщин, страдающих алкоголизмом или наркоманией, будут направлять на реабилитацию в центр. Центр может принять до девяти женщин, их реабилитация продлится от девяти месяцев до года.


С первых же дней особое внимание уделяется досугу женщин. С помощью  прихода в честь Пр. Сергия Радонежского в поселке Рыбачий на Куршской косе , настоятелем которого является отец Сергий, стала собираться библиотечка,  основу которой составили Евангелие , духовные книги, исторические и  русская  классическая  литература.  Библиотека еще только формируется, но уже вызывала интерес у живущих в Центре женщин.  

Фото и видео


Новости

Изучение Священной истории Ветхого и Нового Завета, чтение вслух на церковно-славянском языке