Есть чудо на земле с названием чудным – книга

26.03.2024г. в агропромышленном техникуме г. Суровикино (Калачевского благочиния) прошла конференция, посвященная дню православной книги, под названием «Есть чудо на земле с названием чудным – книга». Цель мероприятия –...

26.03.2024г. в агропромышленном техникуме г. Суровикино (Калачевского благочиния) прошла конференция, посвященная дню православной книги, под названием «Есть чудо на земле с названием чудным – книга».


Цель мероприятия – сообщить о новом празднике в нашей культуре, рассказать о появлении на Руси первой печатной книги и о её создателе – Иване Фёдорове, познакомить студентов с православными писателями, заинтересовать православной книгой и её содержанием.


В мероприятии принял участие настоятель храма Всемилостивого Спаса г. Суровикино иерей Алексий Шумков.


В ходе встречи, обучающиеся побеседовали на тему того, что же такое православная книга и пришли к выводу, что православная книга – это не только Священное Писание, святоотеческие труды и богословская литература. Здесь речь идёт и о художественной литературе, которая несёт добро, помогает найти смысл жизни, помогает научиться великодушию и милосердию. Православная книга – это книга, пронизанная заповедями, это кладезь духовной мудрости!


 

Фото и видео


Новости

Изучение Священной истории Ветхого и Нового Завета, чтение вслух на церковно-славянском языке