«Душа нелидовских поэтов о Свете православия поет»

18 марта в помещении православного гуманитарного центра и  Воскресной школы, состоялся Вечер – встреча «Душа нелидовских поэтов о Свете православия поет». Его участниками стали  слушатели Катехизаторских занятий  Прихода церкви, а их гостями — православные поэты  края – члены Литературного творческого объединения «Межа». Вместе с его руководителем, Ковалевой Н.В., В этот раз в гости к...

18 марта в помещении православного гуманитарного центра и  Воскресной школы, состоялся Вечер – встреча «Душа нелидовских поэтов о Свете православия поет». Его участниками стали  слушатели Катехизаторских занятий  Прихода церкви, а их гостями — православные поэты  края – члены Литературного творческого объединения «Межа». Вместе с его руководителем, Ковалевой Н.В., В этот раз в гости к Церкви и ее прихожанам пришли и подарили свое замечательное, доброе и мудрое творчество 6 нелидовских авторов добрых стихов и прозы, в т.ч. о Вере, и Церкви: Ковалева Н.В. (руководитель Литературного творческого объединения «Межа»), Беляева Лариса, Монахов Владимир, Крылова Людмила, Кузнецова Людмила, Панов Юрий.  Одни из них – давно и широко известны в крае и для прихожан, их стихи публикуются в церковной газете «Нелидовский Благовест», а с некоторыми авторами и их творчеством наши прихожане, в том числе слушатели  Катехизаторских занятий  встретились впервые. Вечер прошел вдохновенно. Он был наполнен искренней поэзией, которая создала  умиротворенную атмосферу. Одна из участниц мероприятия сказала: “Я рада таким встречам, этим людям. Бросила все домашние дела и прибежала  сюда, к вам”. И действительно, на этой встрече и были те прихожане – наши земляки, кому близка поэзия, кто стремится  и бывать в храме, и участвовать в приходских делах, мероприятиях, акциях. Более подробно об этом мероприятии мы расскажем в другой, отдельной статье.


      Ну а наш Приход церкви Балыкинской иконы Божией Матери, в лице всех его церковных служб – организаторов  нынешнего празднования Дня православной книги и ее Недели в нелидовском крае, выражает  благодарность и душевную признательность  всем учреждениям культуры и образования Нелидовского городского округа, их руководителям, Литературному объединению «Межа» и всем – всем нелидовцам, принявшим участие в акциях и мероприятиях Недели православной книги: поэтам, писателям, музыкальным исполнителям — за плодотворное сотрудничество, несущее духовный свет и радость людям –и детям, и взрослым. 


Новости

Изучение Священной истории Ветхого и Нового Завета, чтение вслух на церковно-славянском языке