«Духовных книг божественная мудрость»

13 марта 2018 года в храме во имя святых Царственных Страстотерпцев р.п. Озинки состоялось встреча с прихожанами, которая была посвящена Дню православной книги. Настоятель храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери протоиерей Стахий Жулин прочитал доклад, в котором подчеркнул, что Православие – это не отдельной свод правил, но, прежде всего, огромный опыт Церкви, нужный для всех христиан. Отец Стахий...

13 марта 2018 года в храме во имя святых Царственных Страстотерпцев р.п. Озинки состоялось встреча с прихожанами, которая была посвящена Дню православной книги.

Настоятель храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери протоиерей Стахий Жулин прочитал доклад, в котором подчеркнул, что Православие – это не отдельной свод правил, но, прежде всего, огромный опыт Церкви, нужный для всех христиан. Отец Стахий также отметил, что без правильного знания и опыта человек так и не сможет достигнуть идеала святости и жизни с Богом, которому учит нас Православие.

Затем помощник благочинного Архангельского округа по религиозному образованию и катехизации, директор воскресной школы «Лоза» Л. М. Утюпина подробно рассказала собравшимся об истории и смысле Дня православной книги, о первой печатной книге на Руси «Апостол», о диаконе Иоанне Феодорове и развитии книгопечатания в России.

Завершилась встреча небольшой викториной, посвященной празднику

Фото и видео


Новости

Изучение Священной истории Ветхого и Нового Завета, чтение вслух на церковно-славянском языке