Духовно-просветительское мероприятие ко Дню православной книги

15 марта 2020 года, в неделю вторую Великого поста, на приходе в честь Покрова Пресвятой Богородицы города Кодинск, по окончании Божественной литургии, в рамках Дня православной книги, прошло духовно-просветительское мероприятие. Настоятель, иерей Фёдор Билич, в здании воскресной школы при храме провел для прихожан беседу на тему «Преподобный Макарий Египетский. Его житие и творения». В ходе беседы...

15 марта 2020 года, в неделю вторую Великого поста, на приходе в честь Покрова Пресвятой Богородицы города Кодинск, по окончании Божественной литургии, в рамках Дня православной книги, прошло духовно-просветительское мероприятие.


Настоятель, иерей Фёдор Билич, в здании воскресной школы при храме провел для прихожан беседу на тему «Преподобный Макарий Египетский. Его житие и творения».


В ходе беседы священник познакомил слушателей с жизнью великого подвижника, рассказал об основных идеях, высказываемых преподобным в его трудах, прочитал особо актуальные для современного православного человека выдержки из сочинений святого отца. 

Фото и видео


Новости

Изучение Священной истории Ветхого и Нового Завета, чтение вслух на церковно-славянском языке