День православной книги в Воскресной школе ПВПО «Александр Невский»

15 марта 2020 года в Воскресной школе ПВПО «Александр Невский» в рамках празднования Дня православной книги прошли беседы. День православной книги — праздник Русской Православной Церкви, отмечаемый в этом году 14 марта. С 2010 года он проводится во всех епархиях России. Праздник нацелен на расширение церковной проповеди через книгу, привлечение внимания к православному книгоизданию. В этот день принято...

15 марта 2020 года в Воскресной школе ПВПО «Александр Невский» в рамках празднования Дня православной книги прошли беседы.


День православной книги — праздник Русской Православной Церкви, отмечаемый в этом году 14 марта. С 2010 года он проводится во всех епархиях России. Праздник нацелен на расширение церковной проповеди через книгу, привлечение внимания к православному книгоизданию. В этот день принято знакомить широкую общественность с новинками православной литературы. День празднования приурочен к выходу в свет в 1564 году первой печатной книги на Руси –«Апостола» Ивана Федорова.


Педагоги побеседовали с младшими детьми об истории появления книг, о развитии книгопечатания. Ребята рассказали о своих любимых книгах и книжных героях. Старшие ученики были ознакомлены с книгами по русской истории, основанными на редких архивных материалах.


Пресс-служба ПВПО «Александр Невский» 

Фото и видео


Новости

Изучение Священной истории Ветхого и Нового Завета, чтение вслух на церковно-славянском языке