День православной книги в Воскресной школе храма в честь Зачатия Иоанна Предтечи в селе Губино 2022

15 марта воскресную школу посетил настоятель иерей Максим Изопов и провел беседу на тему «Книга – времён связующая нить».  Для знакомства с миром православной литературы была подготовлена экспозиция состоящая из...

15 марта воскресную школу посетил настоятель иерей Максим Изопов и провел беседу на тему «Книга – времён связующая нить».  Для знакомства с миром православной литературы была подготовлена экспозиция состоящая из старинных и современных книг как богослужебного, так и познавательного содержания.  Настоятель рассказал детям о возникновении церковной литературы, начиная с рукописных богослужебных книг. Рассказал о том, какой была первая книга на Руси - это Апостол.  


В ходе беседы преподаватель Мария Андреевна предложила к просмотру фильм об истории возникновения книги вообще, где дети увидели какими на самом деле были книги, как сильно они отличаются от сегодняшних книг.  


Цель беседы была в том, чтобы рассказать детям, что книга во все времена была источником знаний, информации, которую была призвана передавать из поколения в поколение. Книга есть память и мудрость. Книга – уникальный памятник человеческой культуры, которая передает знания от человека к человеку, но и из прошлого в будущее.  

Фото и видео


Новости

Изучение Священной истории Ветхого и Нового Завета, чтение вслух на церковно-славянском языке