День православной книги в приходе храма во имя святителя Луки (Войно-Ясенецкого) г. Воронежа

На третьей седмице Великого поста в храме во имя святителя Луки, архиепископа Симферопольского и Крымского, прошел ряд мероприятий, посвященных празднику. 14 марта в храме завершилась благотворительная акция "Подари книгу", в ходе которой прихожанами была собрана православная литература для передачи в медицинские и образовательные учреждения. По сложившейся традиции, часть пожертвованных книг передается в...

На третьей седмице Великого поста в храме во имя святителя Луки, архиепископа Симферопольского и Крымского, прошел ряд мероприятий, посвященных празднику.


14 марта в храме завершилась благотворительная акция "Подари книгу", в ходе которой прихожанами была собрана православная литература для передачи в медицинские и образовательные учреждения.


По сложившейся традиции, часть пожертвованных книг передается в одно из отделений Городской клинической больницы скорой медицинской помощи N1 г. Воронежа, на территории которой располагается храм во имя святителя Луки. В этом году произведениями православной тематики пополнилась библиотека нейрохирургического отделения БСМП.


15 марта в торжественной обстановке книги были переданы настоятелем храма протоиереем Александром Беляевым сотрудникам отделения.


19 марта День православной книги отмечался в Детском доме г. Воронежа (КОУ ВО "Школа-интернат N1 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"). Воспитанники интерната встретились с настоятелем и прихожанами храма святителя Луки, которые рассказали им о празднике, о необходимости сохранения родного языка и традиций, о значении чтения для духовного развития человека. В ходе занимательной беседы дети познакомились с произведениями православных авторов, узнали много интересного об истории книгопечатания на Руси и о славянской азбуке. Затем отец Александр передал в библиотеку Детского дома книги, которые помогут школьникам найти ответы на многие важные жизненные вопросы.





Фото и видео


Новости

Изучение Священной истории Ветхого и Нового Завета, чтение вслух на церковно-славянском языке