День Православной книги в Охе

13 марта в Воскресной школе прихода прп. Сергия Радонежского в г. Охе прошел урок, посвященный Дню православной книги. Преподаватель школы Байкина Вера Васильевна рассказала детям о первопечатнике Иване Федорове, о первой...

13 марта в Воскресной школе прихода прп. Сергия Радонежского в г. Охе прошел урок, посвященный Дню православной книги.


Преподаватель школы Байкина Вера Васильевна рассказала детям о первопечатнике Иване Федорове, о первой датированной печатной книге на Руси – «Апостоле», о роли православной книги, о том, как нужно обращаться с книгой, о значении духовной литературы в жизни православного человека.


После урока в Воскресной школе учащиеся посетили Центральную районную библиотеку, где с 12 марта по 1 апреля проходит выставка православной книги, которую уже на протяжении многих лет организовывает приход прп. Сергия Радонежского совместно с сотрудниками районной библиотекой.


Методист Охинской районной библиотеки Светлана Трушакова ознакомила детей с выставкой. В экспозиции были представлены: Псалтирь, современные богословские книги, православная художественная литература, детские книги, в том числе и для самых маленьких. Дети могли не только посмотреть, но и взять книги в руки, изучить содержание. Очень порадовало то, что ребята разных возрастов с большим интересом знакомились с книгами, пытались прочитать на церковнославянском языке. Также Светлана Васильевна сделала обзор православной литературы, имеющейся в библиотеке. 


Новости

Изучение Священной истории Ветхого и Нового Завета, чтение вслух на церковно-славянском языке