День православной книги в городе Звенигово

Детская библиотека города Звенигово Республики Марий Эл гостеприимно распахнула свои двери перед участниками встречи детей и взрослых на мероприятии "День православной книги". Приветственное слово прозвучало из уст отца Александра, дьякона храма святителя Николая Мирликийского, чудотворца. Дети вспомнили то, что они уже знают об этом празднике, об истории книгопечатания на Руси, о первой печатной книге...

Детская библиотека города Звенигово Республики Марий Эл гостеприимно распахнула свои двери перед участниками встречи детей и взрослых на мероприятии "День православной книги". Приветственное слово прозвучало из уст отца Александра, дьякона храма святителя Николая Мирликийского, чудотворца.


Дети вспомнили то, что они уже знают об этом празднике, об истории книгопечатания на Руси, о первой печатной книге "Апостол".


С темой мероприятия была связана презентация книги, вышедшей в свет в издательстве православной гимназии города Йошкар-Олы "Священномученики земли Марийской". Автором ее является директор православной гимназии Е. Сурков. На страницах книги много иллюстраций, нарисованных учащимися гимназии. Из презентации дети узнали о том, кто такие СВЯЩЕННОМУЧЕНИКИ и НОВОМУЧЕНИКИ и как они ПРОСИЯЛИ в марийской земле.


Ребята, знакомясь с биографиями шести новомучеников, поняли, какие лишения, скорби, тяготы и испытания пришлось пережить этим людям, как они пострадали за веру христианскую. А сейчас они молятся на небесах за нас и нашу Родину. За такое интересное мероприятие хочется поблагодарить работников библиотеки и преподавателей воскресной школы.


А ещё хочется добавить, что перед собравшимися прекрасно прочитали стихотворения призеры конкурса " Жемчужины православной поэзии", среди которых были воспитанники Воскресной школы Уляшев Дима и Васильева Ника.

Фото и видео


Новости

Изучение Священной истории Ветхого и Нового Завета, чтение вслух на церковно-славянском языке