День православной книги в городе Юрьев-Польский

13 марта 2018 года. в Юрьеве-Польском прошли мероприятия посвященные празднованию Дня православной книги. Традиционно этот праздник отмечается в детском саду № 6 «Солнышко», где прошел торжественный утренник для воспитанников старшей и подготовительной групп и их родителей, на котором участники узнали о празднике, о книгопечатании. По сложившейся традиции на утреннике состоялся конкурс чтецов духовной...

13 марта 2018 года. в Юрьеве-Польском прошли мероприятия посвященные празднованию Дня православной книги. Традиционно этот праздник отмечается в детском саду № 6 «Солнышко», где прошел торжественный утренник для воспитанников старшей и подготовительной групп и их родителей, на котором участники узнали о празднике, о книгопечатании. По сложившейся традиции на утреннике состоялся конкурс чтецов духовной поэзии среди детей и родителей. С приветственным словом к собравшимся обратился председатель Епархиального отдела по делам молодежи протоиерей Дионисий, который также провел церемонию награждения вместе с заведующим ДОУ Л.И. Павловой и вручил победителям и участникам в подарок православную литературу.  


   В этот же день отец Дионисий передал в дар Юрьев-Польской центральной библиотеке подборку православной литературы для пополнения фондов, которые были собраны в результате объявленной Епархиальным отделом по делам молодежи акции «Подари православную книгу». Книги были переданы директору Юрьев-Польской ЦБС Загорской Е.Ю.


   В рамках празднования Дня православной книги в Юрьеве-Польском совместно с управлением образования на протяжении уже пяти лет проводиться районный конкурс чтецов духовной поэзии и прозы. Этот конкурс проводится специальной номинацией в рамках Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». Победителям по традиции вручаются дипломы отдела и книги. В этом году конкурс пройдет 23 марта в Центре внешкольной работы.




 

Фото и видео


Новости

Изучение Священной истории Ветхого и Нового Завета, чтение вслух на церковно-славянском языке