День Православной книги в Брянском епархиальном обществе «Трезвение»

25 марта в Брянском епархиальном обществе «Трезвение» состоялось очередное собрание, посвященное православному празднику «День Православной Книги».   На встрече была развернута выставка православной литературы, в том числе богословская, просветительская, книги по истории Церкви, по преодолению зависимостей, о православной семье и воспитанию детей, периодические издания Брянской епархии. В обществе...

25 марта в Брянском епархиальном обществе «Трезвение» состоялось очередное

собрание, посвященное православному празднику «День Православной Книги».  


На встрече была развернута выставка православной литературы, в том числе богословская, просветительская, книги по истории Церкви, по преодолению зависимостей, о православной семье и воспитанию детей, периодические издания Брянской епархии. В обществе имеется постоянная библиотека. 


Иерей Павел Аксюхин, духовник Общества, обратился к собравшимся с призывом постоянно

читать Евангелие и другую духовную литературу, обратил внимание на то, что необходимо внимательно выбирать книги для духовного образования, объяснил как отличить издания Русской Православной Церкви от других изданий. Батюшка рекомендовал участникам встречи для самообразования серию книг образовательно-просветительного проекта «Ступени веры», несколько книг этой серии были им переданы в библиотеку Общества, о пополнении которой Его преподобие постоянно заботиться. Затем священник ответил на вопросы.  


Т.А. Волкова, куратор Общества «Трезвение» представила выставку книг, довела до

сведения ее членов план работы на апрель. Закончилась встреча традиционным чаепитием.  

Фото и видео


Новости

Изучение Священной истории Ветхого и Нового Завета, чтение вслух на церковно-славянском языке