День православной книги в БИЦ им. А.И. Герцена

 В рамках проведения Дня православной книги в библотечно-информационном центре им. А.И. Герцена состоялась выставка «Путь книги к читателю» состоящая из двух выставок: Первая - выставка книг 19 века из редкого фонда библиотеки; Вторая - выставка современных книг православной литературе из фонда библиотеки, которые сегодня доступны каждому человеку.  Для читателей был организованн  просмотр в...

 В рамках проведения Дня православной книги в библотечно-информационном центре им. А.И. Герцена состоялась выставка «Путь книги к читателю» состоящая из двух выставок: Первая - выставка книг 19 века из редкого фонда библиотеки; Вторая - выставка современных книг православной литературе из фонда библиотеки, которые сегодня доступны каждому человеку. 


Для читателей был организованн  просмотр в записи историко-биографического фильма о первопечатнике и его изданиях фильм «Иван Федоров».  


В ходе мероприятия состоялся мастер-класс по созданию миниатюр буквиц с элементами орнаментов и старославянской  каллиграфии. Обучающиеся образовательных школ приняли активное участие в написании миниатюр-буквиц.

Фото и видео


Новости

Изучение Священной истории Ветхого и Нового Завета, чтение вслух на церковно-славянском языке