День православной книги

В библиотеке прихода церкви Рождества Пресвятой Богородицы состоялась очередная презентация духовной  литературы. Обзор подготовила Светлана Сизова. На мероприятии, названном «Сердцу полезное слово» прихожанам храма...

В библиотеке прихода церкви Рождества Пресвятой Богородицы состоялась очередная презентация духовной  литературы. Обзор подготовила Светлана Сизова. На мероприятии, названном «Сердцу полезное слово» прихожанам храма было рассказано об изданиях, недавно вышедших в свет.


Митрополит Иларион (Алфеев) «Евангелие Достоевского». Достоевский – один из самых сложных русских писателей. Как никто другой, он заставляет читателя думать, ставя вопросы и не давая на них прямые ответы. И Евангелие – один из ключей, при помощи которых открывается миросозерцание Достоевского. А сочинения Ф.М. могут для кого-то стать ключом к открытию для себя Евангелия.


Название новой книги митрополита Илариона имеет двойной смысл. Речь в ней идет не только о том Евангелии, которое всю свою жизнь читал Достоевский, но и о том, которое он писал. Ибо его творчество было «благой вестью» для русского народа – пророческой и апостольской вестью о спасении через Христа.


В 2021 году в издательстве «Скрижаль» СПб вышел в свет новый исторический роман Сергея Марнова «Молодые годы апостола Павла». Эта книга – мастерская историческая реконструкция – в легкой и увлекательной форме приключенческого романа описывает начальный период жизни апостола Павла, от юности до зрелости.


Одним из наиболее значительных событий в становлении христианской церкви было обращение еврейского раввина по имени Секунд Сергий Павел, Савл, ставшего известным под римским именем Павла, в христианскую веру.



Фото и видео


Новости

Изучение Священной истории Ветхого и Нового Завета, чтение вслух на церковно-славянском языке