День православной книги

 14 марта 2021 года в храме во имя святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца г.Кизела были проведены мероприятия, посвященные  празднованию Дня Православной книги, которое установлено по благословению...

 14 марта 2021 года в храме во имя святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца г.Кизела были проведены мероприятия, посвященные  празднованию Дня Православной книги, которое установлено по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла с 2010 года.  


 В церковной лавке организована выставка православной книги "Мир Православной книги", а также подготовлен стенд с информацией о празднике православной книги. Были подготовлены листовки с краткой информацией о первой книге.  


 В воскресной школе для детей для самых маленьких были проведены экскурсии в библиотеку и музей, где они познакомились с Библией и детской литературой, книгами большими и маленькими. Для старших ребят были показаны презентации о православной книге и о первопечатнике Иване Федорове. В продолжение рассказа о первых книгах, воспитанники прошли в музей и смогли сами рассмотреть старинные книги и буквицы. Затем ребята ознакомились с выставками в библиотеке и классе. Слушали и рассматривали книги с интересом. После его каждый получил листовку о праздновании Дня Православной книги.  


 

Фото и видео


Новости

Изучение Священной истории Ветхого и Нового Завета, чтение вслух на церковно-славянском языке