«Читаем Евангелие вместе»: православный лекторий в библиотеке для слепых

21 марта в литературной гостиной Смоленской областной специальной библиотеки для слепых по инициативе читателей продолжил свою работу Православный лекторий «Читаем Евангелие вместе». Он проходит в рамках работы клуба по интересам «Православная душа». Лекторий провёл иеромонах Николай (Золотов), куратор кафедры Православной литературы в библиотеке, клирик храма Новомучеников и Исповедников Церкви Русской. В...

21 марта в литературной гостиной Смоленской областной специальной библиотеки для слепых по инициативе читателей продолжил свою работу Православный лекторий «Читаем Евангелие вместе». Он проходит в рамках работы клуба по интересам «Православная душа».


Лекторий провёл иеромонах Николай (Золотов), куратор кафедры Православной литературы в библиотеке, клирик храма Новомучеников и Исповедников Церкви Русской.


В библиотеке собрались читатели: слабовидящие люди, инвалиды по зрению и инвалиды других категорий.


Иеромонах Николай представил вниманию слушателей лектория чтение и толкование десятой главы Евангелия от Луки. В продолжение встречи священник ответил на многочисленные вопросы слушателей.


Следующий лекторий «Читаем Евангелие вместе» состоится 11 апреля (четверг) в 15.00 в библиотеке для слепых.

 

Фото и видео


Новости

Изучение Священной истории Ветхого и Нового Завета, чтение вслух на церковно-славянском языке