Читаем для души

Книжная выставка «Читаем для души» пригласила всех желающих ознакомиться с миром православной литературы: от классики до современности. Добро и зло, любовь и прощение, милосердие и забота о ближних - вот что составляет содержание этих книг. Евангельская тематика присутствует в произведениях многих русских писателей: Ивана Сергеевича Шмелёва «Лето Господне», Антона Павловича Чехова «На Страстной»,...



Книжная выставка «Читаем для души» пригласила всех желающих ознакомиться с миром православной литературы: от классики до современности.




Добро и зло, любовь и прощение, милосердие и забота о ближних - вот что составляет содержание этих книг. Евангельская тематика присутствует в произведениях многих русских писателей: Ивана




Сергеевича Шмелёва «Лето Господне», Антона Павловича Чехова «На Страстной», Алексея Константиновича Толстого «Благовест», Фёдора Михайловича Достоевского «Божий дар»…




Православная традиция сохранилась и в творчестве современных писателей: Юлии Вознесенской («Путь Кассандры», «Мои посмертные приключения»), Ммрины Кравцовой «Затмение», Ирины Измайловой «Чудотворная»…




Сейчас издается много православной литературы, рассказывающей о жизни и христианских подвигах священнослужителей. Вас наверняка заинтересуют книги: архимандрита Тихона (Шевкунова) «Несвятые святые», Владимира Чугунова «Русские мальчики», Олеси Николаевой




«Небесный огонь», Ольги Иженяковой «На крыше храма яблоня цветет»




и многие другие.




Выставка рекомендовала не только художественную, но и богослужебную литературу, которая настраивает человека на духовное, показывает пути духовного совершенствования.




Обратив внимание на издания, представленные на выставке, обращаясь к их мудрости, участники убедились, как велико значение православной книги в жизни современного человека.  

Фото и видео


Новости

Изучение Священной истории Ветхого и Нового Завета, чтение вслух на церковно-славянском языке