Час духовности «Ростов православный» прошел в виртуальном формате в библиотеке имени А.С. Пушкина

Мероприятие представляло собой отдельную страницу блога, на которой размещено вступительное слово организаторов, выставка-видеообзор «Слово православию» и виртуальный экскурс в историю Кафедрального собора Рождества...

Мероприятие представляло собой отдельную страницу блога, на которой размещено вступительное слово организаторов, выставка-видеообзор «Слово православию» и виртуальный экскурс в историю Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы. 


Виртуальная выставка демонстрирует десять книг из фонда библиотеки, являющихся прекрасными образчиками православной литературы.  


Виртуальный экскурс – это, во-первых, история ростовского Кафедрального собора, его судьба в годы революции и Великой Отечественной войны, современная реконструкция, а также фотоэкскурсия по Соборной площади (пер. Соборный с видом на памятник св. Димитрию Ростовскому) и открытой для посетителей внутренней территории Собора. 


Час духовности открывает работу библиотеки по проекту «Ростовских храмов благодать», который призван знакомить читателей и посетителей библиотеки с православными храмами города Ростова-на-Дону.  В рамках мероприятия читатели проявили интерес к увиденной православной литературе и отметили, что знакомство с храмами  города будет интересным путешествием для всех с точки зрения культуры и истории страны и города.  

Фото и видео


Новости

Изучение Священной истории Ветхого и Нового Завета, чтение вслух на церковно-славянском языке