Час духовности «Непознанный мир веры» в Демянской библиотеке

День православной книги празднуется с целью привлечения общественного внимания наших граждан к чтению духовно-нравственной литературы и вечным общечеловеческим традиционным ценностям, которые всегда объединяли и консолидировали наше многонациональное и многорелигиозное общество. 15 марта 2020 года Центральная районная библиотека совместно с Крестовоздвиженской церковью провели час духовности «Непознанный...

День православной книги празднуется с целью привлечения общественного внимания наших граждан к чтению духовно-нравственной литературы и вечным общечеловеческим традиционным ценностям, которые всегда объединяли и консолидировали наше многонациональное и многорелигиозное общество.


15 марта 2020 года Центральная районная библиотека совместно с Крестовоздвиженской церковью провели час духовности «Непознанный мир веры» для учащихся Демянской средней школы. Ребята познакомились с историей праздника, а матушка Валентина ПУШКАРЁВА рассказала о значении православия в жизни человека.


К мероприятию в читальном зале была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Вечных истин немеркнущий свет», по материалам которой главный библиотекарь отдела обслуживания Наталья ВИХРОВА провела обзор.


Выступающие отметили, что православная литература предназначена для того, чтобы воспитывать подрастающее поколение, закладывать в нём основы нравственности, добродетели любви, терпения и воздержания. Было отмечено, что в предыдущие века, в сравнении с нынешним временем, духовно-нравственное воспитание молодёжи проходило более естественно в силу традиционного общественного уклада в нашей стране. 

Фото и видео


Новости

Изучение Священной истории Ветхого и Нового Завета, чтение вслух на церковно-славянском языке