Благочинный Кустаревского округа иерей Вячеслав Пименов встретился с учащимися МКОУ «Демушкинской СШ»

14 марта в День Православной книги у школьников МКОУ «Демушкинская СШ» и учащихся школы «Дистанционные технологии» прошла встреча с иереем Вячеславом Пименовым, настоятелем храма святой Матроны Московской в поселке...



14 марта в День Православной книги у школьников МКОУ «Демушкинская СШ» и учащихся школы «Дистанционные технологии» прошла встреча с иереем Вячеславом Пименовым, настоятелем храма святой Матроны Московской в поселке Кустаревка.




Эта дата была выбрана не случайно. В 1564 году в этот день произошло большое событие в истории русской культуры: вышла в свет первая, русская печатная книга. Она вошла в историю как Апостол Ивана Фёдорова»- начал беседу отец Вячеслав. О первых печатных изданиях; о способах печати; о первом человеке, применившем книгопечатание на Руси дети узнали из беседы со священником.Батюшка не только рассказал о том, как появилась печатная книга, но и показал школьникам несколько православных книг, используемых в богослужениях. У ребят была возможность взять в руки и рассмотреть книги: «Библия», «Апостол», «Евангелие» и др. С большим интересом дети листали эти книги, знакомились с церковно-славянским алфавитом.Ребята задавали вопросы и получали ответы от отца Вячеслава.  

Фото и видео


Новости

Изучение Священной истории Ветхого и Нового Завета, чтение вслух на церковно-славянском языке