«Библейские сюжеты как средство духовно-нравственного развития и воспитания школьников»

В рамках празднования Дня православной книги состоялась встреча с педагогами дополнительного общего образования на тему: «Библейские сюжеты как средство духовно-нравственного развития и воспитания школьников». В ходе занятия кандидат педагогических наук, заместитель руководителя Духовно-просветительского центра Калининградской епархии Урбанович Любовь Николаевна обратила внимание на приоритетность...

В рамках празднования Дня православной книги состоялась встреча с педагогами дополнительного общего образования на тему: «Библейские сюжеты как средство духовно-нравственного развития и воспитания школьников».


В ходе занятия кандидат педагогических наук, заместитель руководителя Духовно-просветительского центра Калининградской епархии Урбанович Любовь Николаевна обратила внимание на приоритетность духовно-нравственного воспитания в образовательной политике в настоящее время. Лектор указала на сохраняющуюся сложность в организационном и методическом аспектах реализации учебных и воспитательных программ, предложила рассматривать искусство как доступное и эффективное средство, которое оказывает сильнейшее эмоциональное и преображающее воздействие на души детей.


Обращенность к библейским сюжетам является актуальной темой для преподавателей Школы искусств, так как эти сюжеты нашли отражение в живописных полотнах, музыкальных шедеврах и литературных произведениях разных времен и народов.


Встреча вызвала интерес к предложенному материалу, состоялся диалог с аудиторией, который помог разобраться с непростыми вопросами интеграции религиозного содержания в учебный процесс. 

Фото и видео


Новости

Изучение Священной истории Ветхого и Нового Завета, чтение вслух на церковно-славянском языке