Беседа о Дне православной книги в станице Анастасиевской Славянского района

20 марта 2019 года настоятель храма во имя святой преподобномученицы Анастасии Римляныни ст. Анастасиевской иерей Артемий Рихтер провел беседу с учениками 3-го класса школы № 25 о Дне православной книги.     Священнослужитель рассказал, что дата праздника –14 марта – выбрана не случайно: именно в этот день в 1564 году в нашей стране увидела свет первая печатная книга «Апостол», а имя...

20 марта 2019 года настоятель храма во имя святой преподобномученицы Анастасии Римляныни ст. Анастасиевской иерей Артемий Рихтер провел беседу с учениками 3-го класса школы № 25 о Дне православной книги.    


Священнослужитель рассказал, что дата праздника –14 марта – выбрана не случайно: именно в этот день в 1564 году в нашей стране увидела свет первая печатная книга «Апостол», а имя первопечатника диакона Ивана Федорова с тех пор хорошо известно многим со школьной скамьи. Рассказывая о значении книг, иерей Артемий Рихтер отметил, что из них мы узнаем о Боге, вере и любви к ближнему, объяснил, как важно с детства воспитывать в себе такие качества, как уважение друг к другу, терпение, любовь к ближнему и своей Родине.

Фото и видео


Новости

Изучение Священной истории Ветхого и Нового Завета, чтение вслух на церковно-славянском языке