Беседа на тему: «Книгопечатание на Руси»

15 марта 2020 года в воскресной школе храма иконы Божией Матери Живоносный Источник с. Быково состоялась беседа на тему «Книгопечатание на Руси».   Настоятель храма протоиерей Алексий Пономарев на проповеди рассказал о Библии, о значимости чтения православных книг и изучения наследия святых отцов для верующих.   Преподаватель воскресной школы храма Наталья Владимировна Шалыгина в ходе беседы за...

15 марта 2020 года в воскресной школе храма иконы Божией Матери Живоносный Источник с. Быково состоялась беседа на тему «Книгопечатание на Руси».  


Настоятель храма протоиерей Алексий Пономарев на проповеди рассказал о Библии, о значимости чтения православных книг и изучения наследия святых отцов для верующих.  


Преподаватель воскресной школы храма Наталья Владимировна Шалыгина в ходе беседы за чаепитием познакомила слушателей с историей книгопечатания на Руси. Участники узнали много интересного о Ветхом и Новом Завете, о старопечатных книгах из приходской библиотеки. Встреча завершилась викториной.  

Фото и видео


Новости

Изучение Священной истории Ветхого и Нового Завета, чтение вслух на церковно-славянском языке