«800 лет со Дня рождения святого благоверного князя Александра Невского»

В рамках празднования Дня православной книги в воскресной школе храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" в парке Южный г. Воронежа провели игру-викторину для воспитанников старшей и средней групп,...

В рамках празднования Дня православной книги в воскресной школе храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" в парке Южный г. Воронежа провели игру-викторину для воспитанников старшей и средней групп, посвященную 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. 


По традиции перед началом доброго дела духовенство и все участники совершили молитву и пропели тропарь святому благоверному князю Александру Невскому. 


Игроки были поделены на четыре равновозрастные команды, в каждой из которых были избраны капитаны. Перед началом игры настоятель храма и духовник воскресной школы иерей Алексей Завгородний ознакомил всех участников игры с правилами и системой оценки ответов, а также, представил членов жюри, в состав которого вошли директор воскресной школы Татьяна Александровна Чурилова, преподаватели Закона Божия Людмила Викторовна Устинова и Ольга Казимировна Логинова. 


В ходе игры все ребята показали блестящее знание жития и подвигов святого князя и жюри было очень непросто оценивать ответы команд. 


Игра получилась очень динамичной и дружной. По окончании викторины, когда жюри удалилось для подсчета голосов, была объявлена музыкальная пауза, которую заполнила профессиональный музыкант-саксофонист. 


Затем были объявлены результаты игры. Победителям, занявшим первое место, вручались смарт-часы и Грамота. Занявшим второе место – 3D ручки и Грамота, а тем, кому достались третье и четвертое место, были вручены  настольная игра и Сертификат участника. 


Торжественная церемония награждения победителей и участников состоялась в храме. По окончании награждения духовенство храма пропели "Многая лета" всем участникам. На память о событии было сделано общее фото.  

Фото и видео


Новости

Изучение Священной истории Ветхого и Нового Завета, чтение вслух на церковно-славянском языке