3 апреля в Угличе состоялась презентация книг о новомучениках Ярославской митрополии «Все мы — Христовы»

 3 апреля 2017 года в Галерее «Под Благодатным Покровом» Угличского музея прошла презентация трехтомника о новомучениках и исповедниках Ярославской митрополии «Все мы — Христовы».   В мероприятии приняли участие епископ Переславский и Угличский Феодор, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин, представители духовенства Переславской и Рыбинской епархий. Презентация книги была организована...

 3 апреля 2017 года в Галерее «Под Благодатным Покровом» Угличского музея прошла презентация трехтомника о новомучениках и исповедниках Ярославской митрополии «Все мы — Христовы».  


В мероприятии приняли участие епископ Переславский и Угличский Феодор, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин, представители духовенства Переславской и Рыбинской епархий.

Презентация книги была организована Угличским государственным музеем и прошла в рамках мероприятий, направленных на увековечение памяти жертв политических репрессий. На презентацию в Галерею пришли работники музея, общественность города, авторский коллектив книги. Первый том книги, собравший 706 кратких жизнеописаний священнослужителей и мирян земли Ярославской, пострадавших за веру в годы гонений, был издан в 2012 году. И вот теперь последовало долгожданное продолжение: напечатаны второй и третий тома. Всего в издании представлены биографические сведения о 1685 репрессированных.  Трехтомник — плод долгих и кропотливых трудов авторов-составителей по сбору и систематизации биографических сведений о священнослужителях, монашествующих и мирянах, пострадавших за веру во время репрессий 1918-1953 гг.  «Эта книга призвана отдать долг памяти и благодарности нашим предкам и вновь познакомить нас с ними. Мы будем рады, если кто-то из читателей узнает здесь о судьбе своего без вести пропавшего отца, деда, прадеда, духовника», — сказано в аннтоции книги. 

Фото и видео


Новости

Изучение Священной истории Ветхого и Нового Завета, чтение вслух на церковно-славянском языке