17 марта протоиерей Евгений Межуев посетил Проскурнянскую среднюю школу.

17 марта протоиерей Евгений Межуев посетил Проскурнянскую среднюю школу. Встреча началась с знакомства с выставкой православных книг из фонда школьной библиотеки, о которых ученикам II—III классов рассказала Александра...

17 марта протоиерей Евгений Межуев посетил Проскурнянскую среднюю школу. Встреча началась с знакомства с выставкой православных книг из фонда школьной библиотеки, о которых ученикам II—III классов рассказала Александра Михайловна Иванова. Педагог объяснила ребятам пользу чтения, отметив, что книги являются источником мудрости. В них можно найти полезные знания, они учат милосердию и взаимопомощи. Протоиерей Евгений Межуев рассказал о житии святой Евфросинии Полоцкой, обратив внимание на труд создания и переписывания книг, подчеркнув их ценность для человека.




Священник познакомил школьников со старославянским алфавитом, показал старинный Псалтирь и предложил представить себя переписчиками – раскрасить заглавные буквы. Ребята с радостью принялись за работу. Поблагодарив учащихся за внимание и труд, протоиерей Евгений Межуев передал в фонды школьных библиотек  детские православные  книги и журнал “Фома”.  

Фото и видео


Новости

Изучение Священной истории Ветхого и Нового Завета, чтение вслух на церковно-славянском языке